Газовый котёл Очаг КСГЗ-12,5Е Compact
40 000 ₽
You’re now subscribed to price tracking for this product. We’ll notify you if the price drops.
Отслеживайте изменения цены товара и получите уведомление если цена снизится.
Добавить в отслеживаемые-
Самовывоз
В Донецке со складов магазина (Калининский район)
Бесплатно
-
Доставка курьером по Донецку
В городах ДНР
от 800 руб
по согласованию, в тот же день, если заказ до 15:00
-
ТК "Наша Почта"
ДНР, ЛНР, Запорожская область, Крым
от 2 дней
По тарифам ТК или курьером адресно
Способы оплаты:
Труба дефлектор поставляется в комплекте с котлом! Котел стальной газовый с закрытой камерой сгорания (парапетного типа) на 12,5 кВт. Компактное отопление дома площадью до 125 м2. Сердцем котла ОЧАГ КСГЗ является жаротрубный надёжный теплообменник из стали толщиной 3 мм. Особенность данного котла заключается в отсутствии классической дымовой трубы, которая заменяется специальным устройством для установки в стену. Котёлможно смонтировать как на полу, так и повесить на стену. Такие котлы называют парапетными, это решение в значительной мере упрощает проблему существующих дымоходов, которые разрушаются со временем, что позволяет определить их в разряд достаточно большой популярности. Весь металл теплообменника покрывается антикоррозийной эмалью (температура воздействия 950°С) и обрабатывается ингибирующим составом, который защищает сам теплообменник от агрессивных факторов и растворов солей (конденсата), что определённо точно говорит о долговечности котла. Рекомендуемое давление в системе отопления закрытого типа до 2 атмосфер, максимальная температура 95 градусов.
Общий вид, габаритно-присоединительные размеры котлов

Котёл работает в автоматическом режиме по заданной температуре. Газовая автоматика с блоком EuroSit 630 — отличного качества, проверенная десятилетиями.
Внешний вид

- Указатель температуры
- Жаротрубный теплообменник
- Устройство газогорелочное
- Воздухозаборная труба
- Штуцеры для присоединения отопления с двух сторон!
- Дверца
- Ограждение
Преимущества монтажа парапетного котла ОЧАГ КСГЗ:
- Энергосбережение, за счёт небольшого расхода газа и высокого КПД. Экономия до 30% расхода за счёт продуманной конструкции по сравнению с котлами старого образца времен СССР и начала 20 века.
- Улучшение экологии, за счёт высокого КПД.
- Повышенный комфорт за счёт точности его регулирования благодаря конструкции котла и его функционалу
- Отсутствие классического дымохода, значительная экономия бюджета денежных средств
- Легкий монтаж, экономия денег на трубах большого диаметра, работа с насосным оборудованием с быстрым прогревом системы отопления
- Комбинированное подключение котла с левой или правой стороны, за счёт универсального теплообменника и комплекта заглушек неиспользуемых отверстий. Теплообменник имеет проходное движение теплоносителя крест на крест через всю площадь по его ширине.
Документы
Характеристики
| КПД | 0.86 |
|---|---|
| Количество контуров | одноконтурный |
| Вес | 44 кг |
|---|---|
| Высота | 645 мм |
| Глубина | 260 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Материал теплообменника | сталь |
|---|
| Бренд | Очаг |
|---|---|
| Страна производства | Россия |
| Диаметр газового патрубка | 1/2″ |
|---|---|
| Диаметр дымохода | 128 мм |
| Диаметр патрубка отопления | 1 1/2″ |
| Монтаж | напольный |
| Размещение | напольный |
| Напряжение сети | энергонезависимый |
|---|
| Макс. тепловая мощность | 12,5 кВт |
|---|---|
| Отапливаемая площадь | 125 кв.м. |
| Способ отвода газов | парапетный |
|---|
Отзывы покупателей
Советуем посмотреть
Водонагреватель Royal Thermo RWH 80 Aqua Inverter
В наличии

Емкости накопительные
Отзывы
Очистить фильтрыОтзывов пока нет.